Блог

Здоровье школьника – счастье и спокойствие родителей!

Стройная осанка ребенка: как выбрать портфель в школу?

Неудачный выбор портфеля или ранца для ребенка может привести к искривлению позвоночника! Юные Таланты расскажут, на что обратить вниманиепри покупке портфеля! 

В школьном возрасте тело ребенка активно растет и развивается, подвергаясь при этом постоянной нагрузке. В этот период особенно важно выбрать правильный и удобный ранец. Ношение тяжелых, неправильных по форме рюкзаков может привести к сколиозу и другим проблемам с позвоночником. 

Чтобы сохранить здоровье ребенка, выбирая ранец, обратите внимание на следующие параметры!

Вес. По ГОСТу масса пустого ранца не должна превышать 1 кг. При этом вес ранца со всем содержимым должен составлять не более 10% от веса ребенка — для учащихся младших классов это примерно 2-3 килограмма. 

Ортопедическая спинка повторяет естественный изгиб позвоночника и помогает формированию правильной осанки. В нижней части спинки должен находиться небольшой валик, на который будет приходиться основная нагрузка. Сама спинка — должны быть жесткой, но при этом иметь мягкую подкладку. Такая же подкладка должна быть у регулируемых лямок, иначе они будут врезаться в плечи. 

Светоотражающие элементы и яркая окраска ранцев делают детей заметнее на дороге. Светоотражатели должны быть со всех сторон: спереди, на боках и на лямках. 

Дизайн. Помните, насколько бы функциональным не был ранец, носить его будет ребенок! Обязательно прислушайтесь к желаниям и вкусу Вашего школьника! 

Сколько стоит здоровье ребенка? Современные надежные рюкзаки, 
портфели и ранцы стоят в среднем от 2-х тысяч рублей. 

В нашем развивающем центре “Юные Таланты” представлены проверенные специалистами, надежные и красочные портфели/рюкзаки/ ранцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *